Новости 25 апреля 2023 г. 17:10

Меры безопасности усилят на майские праздники в Омской области

Омск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко поручил усилить антитеррористическую защищенность и противопожарную безопасность мест проведения мероприятий во время майских праздников, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

"Временно исполняющий обязанности губернатора Виталий Хоценко поручил принять все необходимые меры по обеспечению безопасности населения, недопущению возможных проявлений терроризма в ходе проведения первомайских мероприятий и парада Победы 9 мая", - говорится в сообщении.

Поручение было дано в ходе заседания региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Омской области, которое проходило с участием начальника регионального управления ФСБ России Алексея Савченкова.

Отмечается, что для обеспечения правопорядка в местах проведения массовых мероприятий ежедневно будут задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, частных охранных предприятий, а также представители общественных добровольных формирований.

Будет организован взаимный обмен информацией, установлено взаимодействие правоохранителей с областным правительством и администрацией города.

При этом на усиленный контроль возьмут противопожарную безопасность и антитеррористическую защищенность мест проведения мероприятий, а также объектов жизнеобеспечения населения. Непосредственно перед праздниками будет проведен комплекс предупредительно-профилактических мероприятий в местах массового пребывания людей, добавили в пресс-службе.

Как сообщил в своем телеграм-канале глава региона Виталий Хоценко, "в этом году первомайская демонстрация и патриотическая акция "Бессмертный полк" пройдут в новом формате - без шествий".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще