Новости 27 ноября 2020 г. 06:08

На Алтае продолжают нарушать масочный режим в период пандемии

Горно-Алтайск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Роспотребнадзор обнаружил множество нарушений противоэпидемического режима на ряде предприятий в период пандемии коронавируса, сообщает пресс-центр регионального управления Роспотребнадзора РФ.

"Во время проверки сотрудники Роспотребнадзора продолжают выявлять нарушения. К сожалению, именно игнорирование мер профилактики является причиной распространения коронавируса на территории региона и не позволяет снизить уровень заболеваемости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за сутки специалисты проинспектировали работу 32 предприятий Горно-Алтайска. По выявленным нарушениям составлено 10 протоколов по ч.1 ст.6.3. ч.1 КоАП РФ.

"В частности, нарушения масочного режима персоналом и посетителями допустили в магазине "Пятерочка", ООО "Агама", в учреждении Эл Телеком, магазине "Аникс" и других. Также не проводится контроль температуры тела работников. Нарушения дезинфекционного режима установлены в магазине "Аникс", в отделе ЗАГС Горно-Алтайска", - подчеркивается в пресс-релизе.

Между тем, во всех проверенных организациях есть заболевшие коронавирусом сотрудники.

Всего в Республике Алтай коронавирус подтвержден у 10 тыс. 906 жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще