Новости 27 ноября 2020 г. 13:48

Назначен новый уполномоченный по правам предпринимателей в Алтайском крае

Барнаул. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательного собрания Алтайского края в пятницу назначили Андрея Осипова уполномоченным по правам предпринимателей, сообщается на сайте краевого парламента.

"Одной из основных целей работы на ближайшее время является не просто освобождение предпринимателей от тягот, а вполне понятная - и адресная, и общая - помощь от органов государственной власти. Это и оптимальная налоговая нагрузка, для этого сегодня приняты два закона о налогах. Думаю, мы еще вернемся к этим темам, и не только к патенту, но еще и к налогу на имущество", - сказал, выступая перед депутатами, Осипов, напомнив, что Алтайский край - один из немногих регионов, где по кадастровой стоимости имущества не имеется никаких вычетов.

"Достаточно проблем и у тех, кто работает по упрощенной системе, и мы сегодня договорились в ближайшее время провести анализ и решить, как будем помогать в этой сфере", - сказал он.

Осипов сообщил, что в планах работы - налаживание максимально тесного контакта с бизнес-объединениями региона.

Полномочия предыдущего уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павла Нестерова были прекращены досрочно по его личному заявлению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще