Новости 26 октября 2020 г. 06:58

Нефтеразлив на Оби после столкновения двух барж планируют устранить в течение недели - МЧС

Томск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты собрали на реке Обь 240 куб. м нефтесодержащей жидкости на месте разлива после столкновения двух барж в Каргасокском районе Томской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону в понедельник.

"На сегодняшний день собрано 240 куб. м нефтесодержащей жидкости, работа продолжается. Планируется завершить сбор на текущей неделе", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, 18 октября две баржи столкнулись в затоне реки Обь у села Каргасок в Томской области. В результате из пробоины в одном из восьми танкеров баржи вытекла нефть.

Утром 19 октября специалисты установили на реке боновые заграждения, локализовали зону разлива, которая составила порядка 800 кв. м, и приступили к сбору нефти.

Специалисты Росприроднадзора взяли пробы воды и донных отложений для проведения лабораторных исследований, по факту инцидента Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР и Западно-Сибирская транспортная прокуратуры проводят проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще