Новости 15 марта 2021 г. 15:02

Новосибирский аэропорт заплатит штраф за антиконкурентные действия при организации торгов на дорожные ремонты

Новосибирск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении требований аэропорта "Толмачево" (г.Новосибирск, входит в холдинг "Новапорт") об отмене наложенного штрафа региональным УФАС, сообщается в материалах арбитражного суда.

Антимонопольный орган назначил сумму штрафа в размере 35 млн рублей.

УФАС установил, что аэропорт организовал торги с привлечением определенного участника в целях обеспечения его победы в торгах, что является нарушением закона о конкуренции.

Так, летом 2020 года, АО "Аэропорт Толмачево" подписал договор с ООО "СтройСити" на оказание услуг по ремонту дорог и полос в аэропорту. Сумма контракта составила 90 млн рублей.

Как сообщает УФАС, между аэропортом "Толмачево" и "СтройСити" были зафиксированы согласованные действия по ведению закупочной деятельности. Неправомерность торгов была установлена благодаря изъятию переписки должностного лица аэропорта и хозяйствующего субъекта "СтройСити".

Аэропорт Новосибирск (Толмачево) - один из крупнейших по пассажиропотоку аэропортов в РФ. Как сообщалось, в 2020 году он обслужил 4,6 млн пассажиров, что на 31,3% меньше, чем в 2019 году. Новосибирский аэропорт располагает двумя взлетно-посадочными полосами и двумя терминалами - внутренним (терминал А) и международным (терминал Б).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще