Новости 30 июня 2021 г. 17:23

Обратившийся к Путину житель Омска сможет пройти бесплатный курс реабилитации

Омск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обратившийся во время прямой линии к президенту РФ Владимиру Путину житель Омской области уже в июле сможет пройти бесплатный курс реабилитации после перенесенного им заболевания COVID-19, сообщили журналистам в пресс-службе регионального Минздрава.

"Житель Омской области Владимир Васильков, обратившийся на прямую линию президента России Владимира Путина, сможет пройти курс бесплатной медицинской реабилитации после перенесенного заболевания новой коронавирусом инфекцией уже 8-9 июля", - говорится в сообщении.

Во время прямой линии омский пенсионер рассказал о том, что после выздоровления ему сообщили о возможности прохождения реабилитации в одном из специализированных учреждений. Однако в одном из них не оказалось квот, в другом ему заявили о необходимости заплатить за курс реабилитации 50 тыс. рублей, что возмутило пенсионера.

В региональном министерстве отметили, что лечение от COVID-19 омич проходил амбулаторно. Предложение же о прохождении платной реабилитации ему было сделано в одной из частных омских клиник.

В Минздраве также напомнили, что уже в четверг по поручению президента в регионах стартует программа углубленной диспансеризации.

"Максимальный приоритет при ее прохождении будет отдан пациентам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию. Граждан, которым показано прохождение углубленной реабилитации, поступит приглашение из поликлиники по месту жительства или страховой компании", - отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще