Новости 3 декабря 2020 г. 17:46

Центр реабилитации для перенесших COVID-19 открывается в омском санатории "Коммунальник"

Омск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр реабилитации для перенесших COVID-19 готовится к открытию в Омской области на базе санатория "Коммунальник", сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"По поручению губернатора Александра Буркова министерство труда и министерство здравоохранения проработали вопрос организации санаторно-курортного лечения граждан, которые перенесли коронавирусную инфекцию. Реабилитация будет проходить на базе санатория-профилактория "Коммунальник". На сегодняшний день база санатория-профилактория к этому готова, получена лицензия, и уже завтра будут приняты первые 20 человек по направлению лечебных учреждений", - говорится в сообщении.

Курс реабилитации рассчитан на 18 дней. Вопросы питания и медицинского сопровождения уже проработаны. Следующие 20 человек будут приняты учреждением 7 декабря.

В правительстве региона отмечают, что в общей сложности в течение декабря-января учреждение сможет принять на реабилитацию 280 человек.

"В первую очередь туда направляются медицинские, социальные работники, преподаватели, которые перенесли коронавирусную инфекцию, и те, кому требуется реабилитация по показаниям врачей. Мы специально выделили средства из областного бюджета, чтобы омичи могли пройти реабилитацию после этой тяжелой болезни", - приводятся в сообщении слова губернатора Буркова.

Он также отметил, что услуги санатория "Коммунальник" для проходящих реабилитацию жителей региона будут бесплатными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще