Новости 23 марта 2023 г. 09:16

Около 25 кг наркотиков изъяли полицейские в Сибири

Новосибирск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали в трех регионах Сибирского федерального округа пятерых предполагаемых участников организованной группы наркодилеров, сообщает пресс-центр МВД России.

"Они подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Предварительно установлено, что злоумышленники наладили связь с одним из нелегальных интернет-магазинов, который торговал запрещенными веществами. Они занимались приемом крупных партий криминального товара и его перепродажей мелким оптом на территории Красноярского края, Новосибирской и Иркутской областей.

Один из соучастников задержан транспортными полицейскими в Новосибирской области с поличным сразу после получения крупнооптовой партии. После этого оперативники совместно с сотрудниками Росгвардии задержали остальных предполагаемых участников организованной группы в Красноярском крае и Иркутской области.

"В ходе обысков по местам жительства подозреваемых и в устроенных ими тайниках обнаружено порядка 25 килограммов различных наркотиков - мефедрон, героин, кокаин, метадон, гашиш и метамфетамин. Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет около 100 миллионов рублей", - отметила Волк.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотиков). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще