Новости 25 июля 2023 г. 11:51

Освободившегося на днях из колонии жителя Красноярского края задержали по подозрению в убийстве 16-летней девушки

Красноярск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ранее судимого жителя Дивногорска (Красноярский край) подозревают в убийстве несовершеннолетней девушки, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

22 июля в полицию поступило сообщение об исчезновении 16-летней девушки.

"По версии следствия, 22 июля около 16:00 (12:00 мск) девушка вышла из своего дома и сообщила своему отцу о том, что идет на прогулку с подругой на улицу Набережная в Дивногорске. В оговоренное с родителями время около 22:00 (18:00 мск) 22 июля девушка не вернулась домой, телефон был недоступен", - говорится в сообщении.

Вечером 24 июля тело девушки с признаками насильственной смерти обнаружили волонтеры в лесополосе в 30 метрах от трассы Р-257 Енисей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Во вторник подозреваемого задержали, им оказался ранее судимый житель Дивногорска.

"В результате молекулярно-генетической экспертизы установлено совпадение биологического образца, имеющегося в федеральной базе данных геномной информации, с биологическим материалом, полученным при осмотре места происшествия на теле девушки", - добавили в пресс-службе.

Дело находится на контроле СК России и краевой прокуратуры.

В свою очередь пресс-служба краевой прокуратуры сообщила, что мужчина ранее был неоднократно судим.

"В 2014 году (подозреваемый - ИФ) освобожден из колонии, где отбывал наказание за убийство. Через несколько дней после освобождения он совершил преступление в отношение молодой девушки в лесополосе в Дивногорска, за которое также был осужден", - сообщили в надзорном ведомстве.

Уточняется, что из колонии мужчина освободился 10 дней назад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще