Новости 16 сентября 2021 г. 14:42

Первый в Иркутской области памятник медикам установят в Ангарске

Иркутск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Памятный знак медицинским работникам будет установлен в октябре в городе Ангарск Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

"Основой композиции станет чаша из цельного гранита с бронзовой змеей. Автором проекта является скульптор Александр Абрамов. Знак согласован с медицинским сообществом", - говорится в сообщении.

По данным облправительства, это будет первый в регионе памятный знак медикам.

Следующим этапом станет создание в Ангарске сквера памяти медицинских работников в 2022 году. В настоящее время работы ведутся за счет внебюджетных средств. В четверг площадку посетил губернатор Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Ангарск.

"Министерству жилищной политики и энергетики Иркутской области дано поручение проработать возможность включения сквера в приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды", чтобы выйти на федеральное финансирование в следующем году", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

Ранее сообщалось, что сквер памяти медицинских работников, погибших в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, планируют создать в Иркутске на улице Станиславского. Там также будет установлен памятный знак.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще