Сибирь / Главные события 3 февраля 2026 г. 08:41

Продажу алкоголя ограничат в магазинах в зданиях многоэтажек в Красноярском крае

Продажу алкоголя ограничат в магазинах в зданиях многоэтажек в Красноярском крае. Фото. © РИА Новости. Евгений Епанчинцев
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

Красноярск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Продажу алкоголя ограничат в Красноярском крае в магазинах, расположенных в многоэтажных домах, с 1 марта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"С 1 марта (...) магазины, расположенные в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, а также заведения на первых этажах смогут продавать алкоголь только с 10:00 (06:00 мск) до 21:00 (17:00 мск)", - говорится в сообщении.

Кроме того, предприятия общественного питания смогут продавать алкогольные напитки на летних площадках только после получения специального разрешения в Минпромторге региона.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ