Новости 2 июня 2020 г. 13:41

Прокуратура выясняет причины заражения коронавирусом пенсионеров в пансионате в Кузбассе

Кемерово. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурорская проверка организована по факту заражения 27 человек в пансионате для пожилых людей в Новокузнецке, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области во вторник.

"1 июня в пансионате "Уютный" у 27 человек выявлено заболевание коронавирусной инфекцией. В связи с этим прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства о здравоохранении и санитарно-эпидемиологического законодательства", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, накануне в Кузбассе было зафиксировано 44 случая заражения коронавирусом, что стало самым большим количеством инфицированных за сутки в области за все время наблюдения. Больше половины зараженных - постояльцы пансионата в возрасте от 60 лет, отмечены как бессимптомные пациенты, так и с пневмонией. Учреждение было закрыто на карантин. Кроме того, заражение было выявлено у трех сотрудников одного из отделений полиции Новокузнецка и двух вахтовиков, вернувшихся из Якутии.

На утро вторника в Кузбассе зафиксированы 616 случаев заражения, 236 человек выздоровели, семеро скончались, под наблюдением медиков находится 9 тыс. 317 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще