Новости 7 марта 2022 г. 07:27

Проведение публичных мероприятий приостанавливают в Томской области на фоне роста заболеваемости COVID-19

Томск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативный штаб по предупреждению распространения СOVID-19 в Томской области с понедельника приостановил проведение публичных мероприятий в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, сообщается в официальном телеграм-канале правительства региона.

"С сегодняшнего дня, 7 марта, в Томской области приостанавливается проведение публичных мероприятий. Такое решение принял региональный оперативный штаб по предупреждению распространения СOVID-19", - говорится в сообщении.

По словам губернатора Сергея Жвачкина, за последние несколько дней уровень заболеваемости коронавирусом в Томской области превысил среднероссийские показатели в два раза.

"После отмены QR-кодов многие решили, что эпидемия закончилась. Но хочу напомнить: ношение масок в общественных местах по-прежнему обязательно, а массовая вакцинация остается единственным надежным способом победить болезнь. Чудес не бывает: пока не привьется большинство, пока не будет сформирован коллективный иммунитет, ситуация останется сложной. А если она еще усложнится, мы будем вынуждены отыграть назад введенные послабления режима", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Он также поручил обеспечить контроль за соблюдением масочного режима в магазинах, общественном транспорте, театрах и кинотеатрах, а также в других местах с массовым пребыванием людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще