Новости 5 июля 2022 г. 14:23

Работы на шахте "Распадская-Коксовая" в Кузбассе приостановлены, идет проверка - прокуратура

Кемерово. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Кузбасса организовала проверку в связи с обрушением горной породы на шахте "Распадская-Коксовая" (Междуреченск, Кемеровская область), сообщает во вторник пресс-служба надзорного ведомства.

"Сегодня на шахте "Распадская-Коксовая" в Междуреченском городском округе Кемеровской области произошло обрушение породы. В настоящее время работы приостановлены, производится эвакуация горняков", - говорится в сообщении.

Прокуратура проверит исполнение законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Ране сообщалось, что на одном из участков шахты "Распадская-Коксовая" в Кузбассе обрушилась горная порода. Пострадали двое рабочих, еще двое пропали без вести. На момент инцидента в шахте находилось 189 человек, их выводят на поверхность. На месте работают два отделения ВГСО.

ПАО "Распадская" (входит в Evraz) объединяет предприятия единого комплекса по добыче коксующегося угля, включая крупнейшую в стране шахту "Распадская", "Разрез Распадский", шахту "Распадская-Коксовая", а также "Межегейуголь", шахты "Алардинская", "Осиниковская", "Усковская", "Ерунаковская", "Есаульская". Подтвержденные и вероятные запасы угля компании по JORC оценивались на конец 2021 года в 1,8 млрд тонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще