Новости 27 ноября 2020 г. 12:14

Режим "черного неба" продлен в Новокузнецке и Прокопьевске до конца ноября

Кемерово. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объявленный в прошлое воскресенье режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) в Новокузнецке и Прокопьевске продлен на три дня, в Кемерово - на сутки, сообщает пресс-служба облправительства в пятницу.

Предполагается, что режим НМУ в Новокузнецке и Прокопьевске будет снят 30 ноября в 18:00, в Кемерово - в субботу вечером. Режим во всех трех городах вводился на сутки 22 ноября и с тех пор ежедневно продлевается.

Причиной ввода режима стало отсутствие ветра и осадков, что способствовало накоплению вредных примесей в воздухе. Согласно прогнозу кузбасского гидрометцентра, такая погода будет сохраняться в регионе как минимум в ближайшие три дня.

Местные жители в соцсетях отмечают, что в период действия режима в воздухе ощущается запах газа, а небо затягивает серая дымка.

В соответствии с режимом в числе прочего рекомендовано ограничить пребывание на улице, помещения проветривать только кондиционерами и не проводить спортивные мероприятия и занятия на открытом воздухе.

В конце прошлого и начале текущего года в трех городах Кузбасса: Кемерово, Новокузнецк и Прокопьевск режим неблагоприятный метеоусловий вводился более 40 раз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще