Новости 30 марта 2021 г. 13:57

Резидент новосибирского Академпарка вместе с международной IT-компанией создают цифровую систему взыскания задолженности

Новосибирск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Резидент технопарка новосибирского Академгородка (Академпарка) Case Studio заключил соглашение с крупной международной IT-компанией Sourcific Consulting, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Академпарка.

"Case Studio и Sourcific Consulting договорились о совместном продвижении услуг в области цифровой трансформации на зарубежных рынках - новое международное партнерство направлено на создание комплексного предложения для индустрии взыскания", - сказали в пресс-службе.

Предложение сочетает современные методы оптимизации сбора задолженности, ключевые тренды data science, а также включает флагманский продукт новосибирской компании - Debt Management System для работы с просроченной задолженностью на всех этапах.

Case Studio - поставщик технологий для создания корпоративных информационных систем и бизнес-приложений по принципу no-code, без привлечения программистов, что позволяет пользователям оперативно вносить изменения в конфигурацию и самостоятельно заниматься ее развитием.

Sourcific Consulting занимается цифровизацией бизнес-процессов с использованием больших данных в различных отраслях - финансовой сфере, розничной торговле, телекоммуникациях, биотехнологии и других, электронной коммерции и др. Головной офис компании расположен в Англии.

Академпарк начал работать в 2006-2007 гг., он располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием инновационных проектов и коммерциализацией научных разработок. Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на его создание и развитие, составил около 14 млрд рублей, в том числе 6,35 млрд рублей бюджетных, остальное - средства частных инвесторов. В настоящее время статус резидента Академпарка имеют 319 компаний, в его бизнес-инкубаторе - 118 резидентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще