Новости 26 мая 2022 г. 10:24

Школы Томской области будут доучивать не попавших в профильные классы учеников

Томск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг внесли поправки в региональное законодательство, которые предусматривают гарантии получения среднего образования для школьников, не прошедших в профильные классы, передал корреспондент "Интерфакса" из зала парламента.

"Девятиклассники, которые не попали по каким-то причинам на обучение в 10 класс, где будут изучаться углубленно отдельные предметы, или формироваться профильные классы, смогут теперь остаться в этой же школе учиться по обычной общеобразовательной программе", - сказал председатель комитета думы по труду и социальной политике Олег Правдин журналистам после принятия поправок.

По его словам, изменения в законодательстве призваны защитить право детей доучиться в 10-11 классах той школы, где он закончил 9 класс.

"Мы должны защищать детей, чтобы он в той школе, где учится, получил полное среднее образование. Не все же дети могут получать профильное образование - у всех разные таланты и навыки", - подчеркнул Правдин.

Он добавил, что данные изменения касаются учебных заведений с 11-классным образованием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще