Новости 22 мая 2020 г. 06:32

СКР проверяет информацию о невыплате "коронавирусных" надбавок работникам скорой помощи в одном из районов Новосибирской области

Новосибирск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области проводят доследственную проверку по факту публикации видеообращения работников скорой помощи Ордынского района, сообщает СУ СКР по региону.

"21 мая 2020 года в сети Интернет было опубликовано видеообращение, записанное работниками скорой медицинской помощи Ордынского района Новосибирской области, в котором они заявляют о частичной невыплате руководством Ордынской центральной районной больницы положенных им дополнительных пособий за работу с больными, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, в связи с чем были нарушены их права", - говорится в сообщении.

В ближайшее время для установления всех обстоятельства произошедшего будут опрошены работники скорой медицинской помощи", изучена документация, регламентирующая порядок указанных выплат.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось о двух проверках СКР по обращениям сотрудников медицинских организаций о невыплате надбавок за работу с COVID-пациентами: сотрудников Городской клинической поликлиники N2 Новосибирска и сотрудника, который в апреле работал водителем на Дзержинской подстанции скорой медицинской помощи в Новосибирске в составе бригады по работе с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Между тем, пресс-служба правительства региона сообщала, что компенсации медикам, оказывающим медпомощь пациентам с коронавирусом, в Новосибирской области выплачены в полном объеме.

По информации пресс-службы, стимулирующие выплаты за апрель 2020 года в Новосибирской области всего получили 4 тыс. 404 человека. Общая сумма стимулирующих выплат по итогам работы в апреле 2020 года составила 102 млн 118,8 тыс. рублей из федерального и областного бюджетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще