Новости 16 апреля 2024 г. 07:42

Снята угроза перелива ведущей в Новосибирск трассы под Томском - власти

Томск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Томска получали данные об угрозе перелива паводком федеральной трассы Р-255 "Сибирь", а также выходящего из нее Шегарского тракта, сейчас дорогам ничего не угрожает, сообщил мэра города Дмитрий Махиня во вторник.

"Бурный поток, размывающий струенаправляющий вал рядом с мостом, иссяк. Дорогам пока ничего не угрожает. Пообщался с водителями - жалуются на ямы на подъездных путях к мосту, поручил профильному департаменту оперативно отработать. Бригады выйдут сегодня и завтра", - написал мэр в своем телеграм-канале.

По его данным, за ночь уровень воды в районе южного Коммунального моста упал на 33 см, в районе Речвокзала - на 18 см.

Ранее сообщалось, что в Томской области в зоне затопления остаются 331 приусадебный участок и 33 жилых дома. Зафиксированы переливы трех местных дорог.

Режим ЧС действует в границах Заречного, Зоркальцевского, Калтайского и Спасского сельских поселений Томского района Томской области. Развернуты пункты временного размещения.

В региональном центре в зону подтопления попала улица Заречная. Кроме того, вышедшая из берегов река Томь разрушила дорогу под Коммунальным мостом, ведущую к Сенной Курье (бессточное длинное узкое озеро на левом берегу Томи) и двум садовым товариществам, после чего начала разрушать потоконаправляющую дамбу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще