Новости 13 марта 2024 г. 07:29

Сотрудников структуры "Новотранса" будут судить по делу о взятках

Кемерово. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Междуреченский городской суд Кемеровской области рассмотрит дело о даче взяток в отношении замгендиректора и начальника одного из отделов ООО "Ремонтная компания "Новотранс", сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"По версии следствия, с 2017 года по 2021 год обвиняемые, действуя по предварительной договоренности с менеджером компании, перечислили взятки на подконтрольные счета двух заместителей начальника эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный и начальника пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Междуреченск на сумму более 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Взятки предназначались за осуществление общего покровительства в отношении компании при обслуживании и ремонте подвижного состава.

Сотрудникам "Ремонтной компании "Новотранс" инкриминируют пп. "а", "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным ведомства, замгендиректора компании ранее уже осудили по делу о взятке на сумму более 7 млн рублей сотруднику Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры за лоббирование интересов организации. Предпринимателя приговорили к 5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 14 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Ремонтная компания "Новотранс" на 96% принадлежит ХК "Новотранс". Директором ремонтной компании с середины ноября 2022 года является Иван Иванов.

Группа компаний "Новотранс" образована в 2004 году, является одним из крупнейших российских частных транспортных холдингов, который объединяет 29 компаний в разных регионах России и СНГ. Владелец группы - Константин Гончаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще