Новости 10 декабря 2020 г. 12:47

Спецкомиссии не выявили разрушений в районах Иркутской области после землетрясения в Бурятии

Иркутск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специальные комиссии обследовали в пяти районах Иркутской области жилой сектор и социально значимые объекты, которые могли получить повреждения при землетрясении в Бурятии утром в четверг, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"По результатам обследования территории областного центра, а также населенных пунктов Иркутского, Эхирит-Булагатского, Баяндаевского и Ольхонского районов разрушений зданий не выявлено", - говорится в пресс-релизе.

По сообщениям граждан, поступающим в единую дежурную диспетчерскую службу по номеру "112", проводятся адресные проверки.

Ранее председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев поручил мэрам и аварийно-спасательным службам провести осмотр жилого фонда и объектов коммунальной инфраструктуры в муниципалитетах после утреннего сейсмособытия.

Землетрясение произошло в 05:44 (00:44 мск) четверга в районе дельты реки Селенга близ залива Провал, образовавшегося при Цаганском землетрясении 12 января 1862 года. Подземный толчок имел магнитуду 5,5, энергетический класс 13,9.

В эпицентре - на территории Кабанского района Бурятии - интенсивность землетрясения составила 7,6 балла. В Иркутске ощущалось 5 баллов.

Сообщений о разрушениях и пострадавших в Иркутской области не поступало. В Иркутске введен режим повышенной готовности. Жертв и разрушений в городе не выявлено. Обнаружены небольшие повреждения зданий соцобъектов, в частности, в 18 школах зафиксированы небольшие трещины, осыпалась штукатурка. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще