Новости 3 марта 2022 г. 10:58

Суд смягчил наказание возглавляющей "Томское пиво" супруге мэра Томска

Томск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский областной суд на полгода снизил срок условного наказания гендиректору ОАО "Томское пиво", супруге мэра Томска Галине Кляйн, осужденной за применение насилия в отношении представителя власти, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Облсуд снизил наказание до 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Томского областного суда отметили, что при смягчении приговора суд учел во внимание такие данные об осужденной как участие в благотворительности, наличие многочисленных наград, благодарственных писем, грамот, которыми отмечены заслуги Галины Кляйн перед обществом.

Как сообщалось, в ноябре 2020 года супруга мэра Томска Ивана Кляйна ударила одного из сотрудников правоохранительных органов, прибывших для проведения обыска в их квартире в рамках расследования уголовного дела. Женщине инкриминировали ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В ноябре 2021 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Ивана Кляйна обвиняли в двух эпизодах превышения должностных полномочий и незаконном предпринимательстве. В конце декабря Советский районный суд Томска признал его виновным и приговорил его к 2 годам заключения в колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще