Новости 13 декабря 2023 г. 13:22

СУЭК-Кузбасс полностью обновил автобусный парк, закупив с марта по август более 200 автобусов

Кемерово. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - АО "СУЭК-Кузбасс" полностью обновило парк пассажирского автотранспорта, сообщает пресс-служба компании.

"С марта по август 2023 года на предприятиях АО "СУЭК-Кузбасс" было заменено 237 пассажирских автобусов. Цель обновления автопарка - повышение качества и безопасности перевозок сотрудников компании до рабочего места и обратно. Прежние (автобусы - ИФ) отслужили по восемь лет и более", - говорится в сообщении.

Уточняется, что было приобретено, в том числе, 33 вахтовых автобуса и более 200 автобусов вместимостью от 19 до 57 мест.

"Новые автобусы приспособлены для комфортных поездок на дальние расстояния, отвечают самым высоким требованиям безопасности, адаптированы к российским дорогам и погодным условиям Сибири. В кабине водителя улучшена эргономика управления, установлены камеры заднего вида, а также дополнительные камеры внутри салона и видеорегистратор. Салон оборудован системами кондиционирования и обогрева", - отмечает пресс-служба.

Согласно сообщению, в планах компании - обновление автопарка легковых автомобилей.

В "СУЭК" входят 25 шахт и разрезов, 10 обогатительных фабрик и установок, 27 ТЭС, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще