Новости 4 декабря 2023 г. 13:28

СУЭК-Кузбасс приобрёл 40 углевозов производства КНР

Кемерово. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление по профилактике и рекультивации - автотранспортное предприятие АО "СУЭК-Кузбасс" для ухода от работы с подрядными организациями приобрело партию большегрузных самосвалов, седельных тягачей и гусеничных бульдозеров, сообщает пресс-служба компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в "СУЭК-Кузбассе", вся техника произведена в КНР.

Согласно сообщению, всего приобретено 28 автосамосвалов с объемом кузова 26 кубометров, 21 автосамосвал с объемом кузова 32 кубометра, 8 седельных тягачей с полуприцепами и 5 бульдозеров тяжелого класса.

"Все углевозы приспособлены для работы в сложных условиях в течение длительного времени. Оснащены круговым обзором. Планируется, что в ближайшее время сформированные экипажи пройдут специальные курсы обучения по управлению и обслуживанию углевозов, а затем выйдут на привычные маршруты перевозок", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в ближайшее время парк "СУЭК-Кузбасса" пополнится 11 фронтальными погрузчиками для угольных складов и погрузочных комплексов компании.

В "СУЭК" входят 25 шахт и разрезов, 10 обогатительных фабрик и установок, 27 ТЭС, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще