Новости 7 апреля 2021 г. 06:20

Талые воды продолжают уходить из населенных пунктов Иркутской области

Иркутск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки от талых вод были освобождены 84 приусадебных участка в трех населенных пунктах Иркутской области, в том числе 81 - в крупном селе Хомутово, из-за подтопления которого действует режим ЧС районного уровня.

Пресс-служба Главного управления МЧС по региону в среду сообщает, что по данным на утро среды подтопленными остаются 53 участка в пяти населенных пунктах: селе Хомутово и деревне Мамоны Иркутского района, селе Большая Елань и деревне Большежилкино Усольского района, городе Нижнеудинск. Из них 38 участков с постоянным проживанием, с населением 134 человека.

"Подтопленных жилых домов нет. В Иркутском районе, где в зоне подтопления находятся 42 приусадебных участка, продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, за сутки вода ушла с 81 участка в Хомутово, двух - в Нижнеудинске, одного - в Большежилкино.

Ранее сообщалось, что по данным на утро вторника подтопленными оставались 137 участков в пяти населенных пунктах. Из них 99 участков - с постоянным проживанием, где живут 364 человека, подтопленных жилых домов нет.

Сообщалось также, что в Иркутском районе с 30 марта действует режим ЧС из-за масштабных подтоплений в Хомутово, где талые воды зашли почти на 200 приусадебных участков. В селе Хомутово около 8 тыс. жителей, оно находится в 20 км от Иркутска.

Зима 2020-2021 годов в Иркутской области выдалась аномально снежная.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще