Новости 19 марта 2024 г. 06:23

Травмирование ребенка в детском саду расследуют в красноярском Лесосибирске

Красноярск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбуждено после травмирования ребенка в детском саду в Лесосибирске Красноярского края, сообщает главное следственное управление СКР по региону и Хакасии во вторник.

По версии следствия, 18 марта на утренней прогулке 3-летний мальчик, находясь на детской площадке с другими детьми и воспитателем, во время игры застрял в пространстве между напольным покрытием и перилами игрового комплекса.

"Воспитатель, заметив ребенка, свисавшего ногами с наружной стороны игрового комплекса, освободила мальчика и вызвала бригаду скорой помощи. В бессознательном состоянии ребенка доставили в больницу, ему оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Расследование ведется по п. "б, в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще