Новости 24 ноября 2020 г. 07:34

В Омске перед судом предстанут 16-летняя девушка и ее парень, обвиняемые в убийстве матери обвиняемой

Омск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Расследование уголовного дела по обвинению двух подростков в убийстве с особой жестокостью матери одного из них завершено в Омске, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Следствие установило, что в начале ноября 2019 года молодые люди, будучи недовольными тем, что мать девушки категорически запрещает им общаться, вступили в преступный сговор на ее убийство.

"В ночь с 30 на 31 декабря, предварительно вооружившись молотком и кухонными ножами, они дождались возвращения матери девушки с работы, после чего напали на нее. В общей сложности женщине было нанесено около 10 ударов молотком и более 30 ударов ножами", - говорится в сообщении.

Женщина оказала нападавшим сопротивление и смогла нанести парню два удара ножом в ногу, после чего ей удалось выбраться из квартиры в подъезд, где ее обнаружили соседи. В этот же день от полученных ранений она скончалась в больнице.

Свою вину задержанные в ходе следствия признали лишь частично, подтвердив факт нанесения ударов, однако попытались выставить погибшую как виновницу конфликта, а себя жертвами самообороны. Однако эта версия в ходе следствия была опровергнута.

Уголовное дело было возбуждено по п.п. "д, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору). На время следствия фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще