Новости 8 июня 2023 г. 17:14

Восстановлено движение на перекрытом из-за лесного пожара участке автотрассы в Егорьевском районе Алтайского края

Барнаул. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение на участке автодороги Егорьевка-Волчиха, перекрытом ранее из-за лесного пожара в Егорьевском районе Алтайского края, восстановлено, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону.

"На данный момент сняты ограничения движения на перекрытом ранее участке трассы Егорьевка-Волчиха. Безопасность дорожного движения обеспечивают экипажи ДПС МО МВД России "Рубцовский". Им оказывают содействие пять экипажей из Алейска, Поспелихинского, Михайловского, Шипуновского, Волчихинского районов", - сказано в сообщении.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют, чтобы в опасной зоне не было оставленных автомобилей. Жителям прилежащих районов запрещено посещать лесные массивы.

Полицейские патрули остаются и в селах Егорьевского района. В небольших поселках Кормиха и Новосоветский сотрудники патрульно-постовой службы патрулируют улицы, охраняют жилища. Полицейские останутся там на ночное дежурство. Несмотря на то, что в каждом из поселков не более 20 домов, сами строения и улицы расположены далеко друг от друга.

Пожар в Ракитовском лесничестве в Егорьевском районе Алтайского края начался в среду после сухой грозы. В течение четверга его площадь выросла в 6 раз и достигла 4,2 тысячи гектаров. В районе введен режим ЧС. В тушении пожара принимает участие самолет-амфибия Бе-200.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще