Новости 17 ноября 2021 г. 09:31

Врача ковидного госпиталя в иркутском Тулуне уволили после конфликта с пациентом

Иркутск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врач ковидного госпиталя в городской больнице Тулуна (Иркутская область) уволена после конфликта с пациентом, сообщил мэр города Юрий Карих.

На распространенном в соцсетях видео видно, что стоявший в очереди в ковидном госпитале мужчина нецензурно выражается и возмущается тем, что прием пациентов не начался по расписанию. На претензии женщина-врач ответила грубостью, также используя обсценную лексику.

"Обе стороны конфликта понесли свою ответственность: врач уволена, пациенту грозит административная ответственность за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии и использование нецензурной лексики", - написал Карих в инстаграме.

Глава города посетил медучреждение и пообщался с пациентами, ожидающими приема в ковидном госпитале.

"В целом, все относятся с пониманием к довольно длительному ожиданию, осознают, что пациентов много. Люди отмечают, что врачи работают быстро и слажено", - сказал Карих.

Он отметил, что медики работают на износ, сутками на сменах. По информации главврача больницы Елены Гусевской, в медорганизации работают только 74 врача из 195 положенных по штатному расписанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще