Новости 22 августа 2022 г. 08:18

Вспышка коронавируса произошла в томском центре медреабилитации

Томск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пациенты центра медицинской реабилитации пострадавших на производстве "Ключи" в Томской области массово заразились коронавирусом, сообщает Центр управления регионом в понедельник.

"К сожалению, возникла такая ситуация: с 20 июля по 19 августа среди пациентов выявлено 64 лабораторно-подтвержденных случаев заражения ковид, это около 12% от всех пациентов", - говорится в сообщении со ссылкой на и.о. директора центра Сергея Колганова.

После начала вспышки, в начале августа, в центре усилили санитарно-эпидемиологический режим, с 5 августа там закрыли прием пациентов.

Колганов утверждает, что на сегодняшний день все пациенты здоровы и выписаны, в центре ожидают предписание на открытие после проведенной дезинфекции.

Центр "Ключи" - это ведомственная организация фонда социального страхования РФ, которая занимаемся медицинской реабилитацией пострадавших на производстве всех регионов страны и лиц, которым необходима реабилитация в связи с работой в опасных условиях труда.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 135 тыс. 656 случаев COVID-19, выздоровели 132 тыс. 500 человек, умерли - 881.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще