Новости 6 сентября 2021 г. 10:10

Заключенные напали на сотрудника колонии в иркутском Ангарске, возбуждено дело

Иркутск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело по факту нападения осужденных на сотрудника исправительной колонии N2 возбуждено в Ангарске Иркутской области, сообщило следственное управление СКР по региону в понедельник.

По версии следствия, днем 3 сентября сотруднику отдела безопасности поступила информация, что один из осужденных незаконно находится на территории, которая огораживает жилую зону и больницу колонии. Он незамедлительно отправился на место.

"Осужденный был задержан сотрудником в связи с нарушением правил внутреннего распорядка. В этот момент несколько осужденных, увидев, происходящую ситуацию, подбежали к ним и применили в отношении сотрудника исправительной колонии насилие", - говорится в сообщении.

Следователи установили всех, кто напал на сотрудника колонии.

Прокуратура региона уточнила, что осужденные применили к сотруднику колонии насилие, "не опасное для жизни и здоровья".

Расследование ведется по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Ангарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях организовала проверку для установления причин и обстоятельств инцидента.

ИК-2 является колонией строгого режима для лиц, впервые осужденных за тяжкие преступления; при ней функционирует центральная больница N2, сообщается на сайте регионального управления ФСИН.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще