Новости 28 марта 2024 г. 08:13

Жителей отдаленного омского села обеспечат водой по иску прокуратуры

Омск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Омской области обязал администрацию Большеуковского района обеспечить водоснабжением или организовать подвоз питьевой воды для жителей села Чернецовка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Отмечается, что в населенном пункте, где проживают 139 человек, отсутствует централизованное холодное водоснабжение. "Имеющиеся источники (колонки, колодцы) являются частными. При этом районная администрация надлежащих мер в сфере водоснабжения жителей не принимает", - говорится в сообщении.

Ранее прокуратура внесла главе района представление, однако нарушения устранены не были, в связи с чем в суд было направлено исковое заявление с требованиями обязать администрацию организовать в Чернецовке нецентрализованное холодное водоснабжение или подвоз питьевой воды.

"Суд в полном объеме удовлетворил иск прокурора. Не согласившись с судебным решением, ответчик оспорил его в апелляционном порядке, однако Омский областной суд оставил решение без изменения", - отмечает пресс-служба.

Фактическое исполнение этого решения прокуратура взяла на свой контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще