Новости 21 октября 2020 г. 15:07

Злоумышленники украли у барнаульской пенсионерки более 3 млн рублей, предложив ей заработать на бирже

Барнаул. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские ищут злоумышленников, укравших у барнаульской пенсионерки 3 млн рублей, предложив ей заработать на бирже, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

82-летняя женщина рассказала полицейским, что в июне и июле, желая заработать деньги, она внесла 152 тысячи рублей на депозитный счет для игры на фондовой бирже. Все это время с потерпевшей общался неизвестный мужчина, который представился как аналитик.

Накануне женщине сообщили, что она заработала крупную сумму денег, и для того, чтобы вывести ее со счетов, необходимо оплатить рабочие расходы. Сюда входило: оплата комиссии, налога, страховки, транспортные расходы и прочее. Пенсионерка несколькими переводами вносила на счет своего электронного кошелька деньги. После каждого перевода она сообщала злоумышленникам поступающие смс-коды - таким образом происходило списание денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще