Новости 7 декабря 2020 г. 19:36

Антиковидные ограничения для бизнеса в Дагестане будут вводиться избирательно - власти

Махачкала. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Дополнительные ограничительные меры по COVID-19  в случае их введения не должны наносить урон субъектам малого и среднего предпринимательства Дагестана, сообщил журналистам врио министра промышленности и торговли республики Батыр Эмеев.

"Мы все помним первую волну, которую нам удалось приостановить, и в основном в этом помогли ограничительные меры, в том числе введенные в сфере торговли. Понимая, какой урон это нанесет малому бизнесу, сейчас мы стараемся вводить их очень ограниченно и избирательно", – сказал Эмеев в понедельник.

По его словам, власти Дагестана со второго декабря были вынуждены приостановить деятельность банкетных залов из-за проведения в них большого количества масштабных свадебных торжеств, на которых невозможно обеспечить надлежащим образом эпидемиологическую безопасность.

"Здесь хотелось бы пояснить, что наша национальная особенность проведения свадебных торжеств подразумевает приглашение от 200 человек. И порой доходит до 1000-1200 человек. В банкетном зале посадка мест осуществляется плотно, расстояние между столами небольшое и люди приезжают (на торжества – ИФ) со всех районов Дагестана", - сказал врио министра.

Эмеев также предложил торговым предприятиям организовать информационную кампанию для "рассредоточения покупательского трафика по времени".

"Необходимо увеличить время работы торговых объектов вплоть до перевода на круглосуточный режим работы, предусмотреть маркетинговые акции для рассредоточения покупателей в течение суток", - сказал Эмеев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще