Новости 10 октября 2021 г. 17:11

Арестованы два фигуранта дела об избиении "обочечниками" водителя "Газели" на Кубани

Краснодар. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первомайский районный суд Краснодарского края избрал одному из фигурантов дела об избиении водителя "Газели", преградившего путь по обочине двум иномаркам меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-служба суда.

"Суд принял решение об удовлетворении ходатайства следствия и заключил обвиняемого под стражу на два месяца", - говорится в сообщении.

Позднее, как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, по ходатайству следователя был заключен под стражу еще один участник дорожного конфликта.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СКР по краю и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 38-летнего мужчины", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось со ссылкой на данные краевого главка полиции, в конце сентября 2021 года в районе железнодорожного переезда в поселке Индустриальный Краснодарского края произошел дорожный конфликт после того, как "Газель" преградила путь автомобилям Bentley и Gelandewagen, пытавшимся объехать дорожный затор по обочине. Событие получило широкий резонанс после публикации в соцсетях видео с избиением водителя "Газели".

После инцидента были задержаны бизнесмен и его охранник. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). В отношении водителей автомобилей также составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще