Новости 4 марта 2022 г. 10:15

Астраханские власти в условиях санкций рекомендуют подрядчикам запасаться стройматериалами

Астрахань. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская область сохраняет планы по реализации в 2022 году нацпроекта "Безопасные качественные дороги" (БКД) , предполагается отремонтировать 46 объектов общей протяженностью почти 100 км, сообщает пресс-служба главы региона в пятницу.

"Важно, чтобы реализация нацпроекта БКД шла планомерно. Все работы должны быть завершены до 1 декабря текущего года. Необходимо уже сейчас накапливать строительные материалы, размещать их у себя на базах, чтобы в марте выйти на поэтапное выполнение объемов работ", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Сергея Иващенко, уточняя, что министр обратился к подрядчикам по госконтрактам в ходе совещания с представителями дорожной отрасли.

По данным пресс-службы, в этом году в Астраханской области планируется отремонтировать 46 объектов общей протяженностью почти 100 км. Это 17 городских улиц, 11 участков региональных трасс, 17 мостов в различных районах области, а также планируется возобновить строительство стратегически важного объекта - Восточного обхода Астрахани.

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин, председательствующий на совещании, рекомендовал исполнителям программы актуализировать информацию по контрактам, для выполнения которых необходимы материалы, цена на которые может подняться.

"Еще одна задача - рассмотреть варианты импортозамещения товаров иностранного производства, которые были заложены при проектировании", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще