Новости 11 апреля 2023 г. 09:50

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нарушений прав дольщиков многоквартирного дома в Краснодаре

Краснодар. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению о нарушении прав участников долевого строительства в Краснодаре, сообщает информационный центр СКР в телеграм-канале.

"В социальной сети размещено обращение к Председателю СК России Александру Бастрыкину от участников долевого строительства из города Краснодара о нарушении их прав при вводе многоквартирного дома ЖСК Материнский в эксплуатацию. Более семи лет объект не сдают из-за того, что он не подключен к необходимым коммуникациям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дольщики вынуждены за свой счет арендовать жилье, а также оплачивать ипотечные кредиты за приобретенные в долгострое квартиры. Также сообщается о возможном хищении денежных средств, предназначенных для подведения к зданию инженерных сетей, со стороны управляющей компании.

Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по краю Андрею Маслову возбудить по данному факту уголовное дело и представить ему доклад о результатах расследования и принимаемых мерах к восстановлению прав обманутых дольщиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще