Новости 28 апреля 2021 г. 15:19

Более 20 автомобилей для доставки пациентов получат сельские медицинские учреждения КЧР в этом году

Черкесск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специальный транспорт для доставки пациентов к врачам и врачей к пациентам получат медицинские организации Карачаево-Черкесии в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщила "Интерфаксу" замглавы Минздрава КЧР Динара Камурзаева.

"В целом за этот год медицинские организации КЧР, расположенные в сельский местности, получат 24 легковых автомобиля, предназначенных для доставки пациентов к врачам, врачей к пациентам, а также транспортировке биологических жидкостей в медорганизации", - сказала Камурзаева.

По ее данным, 12 из 24 автомобилей уже поступили в распоряжение медучреждений республики, оставшаяся часть спецтранспорта в стадии приобретения.

Замминистра пояснила, что приобретаемые транспорт не является автомобилями скорой помощи. Обновление автопарка "скорых" осуществляется по другой программе.

В частности, в 2021 году станции скорой медпомощи в городах и районах Карачаево-Черкесии получат 23 новых автомобиля. Транспорт поступит в республику в рамках программы обновления автопарка скорой медицинской помощи. По этой программе за пять лет республика уже получила 73 новых "скорых".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще