Новости 9 февраля 2021 г. 14:42

Булочно-кондитерский комбинат за 850 млн руб планируется ввести в строй в Ростовской области в 2021г - власти

Ростов-на-Дону. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Индивидуальный предприниматель Нелля Абачараева вложит 850 млн рублей в строительство булочно-кондитерского комбината в Аксайском районе Ростовской области, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

"Мощность комбината составит 25 тыс. тонн хлебобулочных изделий в год. Ввести предприятие в эксплуатацию планируется в текущем году", - сказал Гончаров.

Кондитерская "Золотой Колос" была основана в Ростове-на-Дону в 1954 году. В 1992 году ее учредителем стала семья Абачараевых. Генеральным директором кондитерской является Нелля Абачараева. В настоящее время бренд "Золотой Колос" объединяет производственные площадки и широкую торговую сеть, продукция кондитерской реализуется на Юге и Северном Кавказе. Полный текст интервью с Гончаровым размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/pervyy-zamgubernatora-rostovskoy-oblasti-viktor-goncharov-investportfel-regiona-naschityvaet-proekty-v-apk-na-76-mlrd-rubley.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще