Новости 27 ноября 2023 г. 12:46

Часть жителей четырех хуторов Ростовской области эвакуировали из-за подтопления

(добавлена информация от главы региона в последнем абзаце)

Ростов-на-Дону. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 5,5 тыс. специалистов служб экстренного реагирования готовы прийти на помощь в связи с неблагоприятными погодными условиями в Ростовской области, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области со ссылкой на заместителя губернатора региона Сергея Бодрякова.

"Донские спасатели дежурят в зонах подтопления, при необходимости производится эвакуация в пункты временного размещения. В настоящее время за помощью к областным спасателям обратились жители четырех хуторов - Морской Чулек, Задонье, Береговой и Дугино. Эвакуировано около 20 человек", - приводятся в сообщении слова Бодрякова.

Отмечается, что специалисты подготовили 116 пунктов временного размещения. Для работы в зоне подтопления создана группировка в составе порядка 1,2 тыс. специалистов, более 450 автомобилей.

Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась на территориях Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, Азовского, Мясниковского и Неклиновского районов.

Также на повышенный режим готовности и особый режим работы переведены энергетики. К оперативно-восстановительным работам приступили 113 бригад в составе 320 человек и 124 единицы техники.

В понедельник в Ростовской области ожидаются порывы ветра до 30 метров в секунду.

Как сообщил губернатор региона Василий Голубев, в результате разгула стихии без электроэнергии остались около 100 тыс. жителей области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще