Новости 20 июля 2022 г. 19:05

Число новых заражений коронавирусом растет в Калмыкии

Элиста. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главный санитарный врач Калмыкии подписал постановление, обязывающее руководителей предприятий республики добиться иммунизации от COVID-19, сообщает правительство Калмыкии в среду в официальном аккаунте "ВКонтакте".

"Число заболевших COVID-19 в Калмыкии возросло. Ежедневно регистрируется от 20 до 25 новых случаев. Главный санитарный врач республики Джангар Санджиев подписал постановление о необходимости обеспечить проведение профилактических прививок против коронавируса с охватом не менее 80% от общей численности сотрудников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к группам граждан, для которых вакцинация обязательна по эпидемическим показаниям, относятся жители республики старше 60 лет , работники сферы здравоохранения, образования, торговли, социального обслуживания, культуры, транспортной инфраструктуры, правоохранительных органов, сферы услуг и военнослужащие.

Согласно сообщению, наблюдается значительное снижение коллективного иммунитета в республике, который за месяц в Калмыкии с 17,5% снизился 11%. В Калмыкии прививку от COVID-19 поставили 152 тыс. жителей.

По прогнозам специалистов республиканского управления Роспотребнадзора, в 2022 году ожидается раннее наступление сезона вирусных респираторных инфекций, будут одновременно циркулировать COVID-19, грипп и другие вирусы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще