Новости 18 декабря 2020 г. 15:27

Число пунктов вакцинации от COVID-19 в Дагестане будет расти по мере поступления доз препарата - Меликов

Махачкала. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана приступили к открытию пунктов противоковидной вакцинации, сообщает пресс-служба главы региона.

"В настоящее время в республике открываются первые пункты вакцинации, число которых должно вырасти одновременно с увеличением объема поставок вакцины", - приводятся в сообщении слова Меликова, сказанные им на заседании оперштаба по борьбе коронавирусом.

Меликов поручил и.о. министра здравоохранения республики Джамалудину Гаджиибрагимову обеспечить активную деятельность пунктов вакцинации и обратить особое внимание на их работу "в канун и во время предстоящих праздников".

В свою очередь, Гаджиибрагимов сообщил, что Дагестан получил 2,5 тыс. доз вакцины "Гам-Ковид-Вак", и для ее хранения закуплено 60 микропроцессорных морозильников. Их распределили по поликлиникам Махачкалы и районным и другим городским больницам.

"Всем лицам, изъявившим желание привиться от коронавирусной инфекции, проводится обследование на COVID-19, в том числе на наличие иммуноглобулинов М и G, общеклинические анализы с занесением данных в единый регистр", - сказал Гаджиибрагимов.

Иммунизация добровольная и предназначена для возрастной категории от 18 до 60 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще