Главные события 14 августа 2020 г. 14:58 обновлено 14 августа 2020 г. 15:02

Дело о незаконном выделении более 200 земельных участков расследуют в Ингушетии

Дело о незаконном выделении более 200 земельных участков расследуют в Ингушетии
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

14 августа. Interfax-Russia.ru - Следственные органы Ингушетии по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по факту незаконной выдачи документов на земельные участки в Назрановском районе, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в региональной прокуратуре.

"Неустановленные должностные лица администрации с 2005 по 2018 гг. незаконно выдали выписки из похозяйственных книг и постановление администрации Назрановского района "О выделении земель под расширение приусадебного фонда села Сурхахи ". Они и послужили основанием для регистрации права собственности на 203 земельных участка кадастровой стоимостью более 66 млн руб.", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил собеседник агентства, в постановлении администрации района сведения о выделении земельных участков гражданам под индивидуальное жилищное строительство не содержатся, а указано об отводе 69 га земельных участков для расширения приусадебного фонда в селе.

При этом правом распоряжения этой землей имеет только районная администрация.

Ингушская прокуратура усмотрела в действиях должностных лиц сельской администрации признаки преступлений по ч. 2 статьи 292 (Служебный подлог), п."в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще