Дело о попытке хищения денег со счета погибшего участника СВО возбуждено в Сочи

Сочи. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Сотрудники отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи возбудили уголовное дело в отношении таксиста, который планировал похитить более 1,9 млн рублей с расчетного счета участника специальной военной операции, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем телеграм-канале в четверг.

Дело открыто по ч.1 ст. 30 и ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По данным полиции, таксист получил от знакомого сим-карту, принадлежавшую погибшему военнослужащему. Для доступа к денежным средствам на чужом счете он обратился к знакомым специалистам в области компьютерных технологий. Их задачей было установить на гаджете и настроить банковское приложение для дистанционного управления финансами.

"Однако эти криминальные планы пресекли сотрудники правоохранительных органов. Подозреваемому в совершении преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает Волк.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ