Новости 15 декабря 2022 г. 18:45

Десятки жителей Ставрополья прошли курсы по оказанию первой медпомощи

Ставрополь. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обучение на бесплатных курсах по оказанию первой медицинской помощи за месяц с момента их запуска прошли 100 жителей Ставропольского края, сообщил губернатор Владимир Владимиров вечером в четверг.

"Обращались жены военнослужащих и попросили нас, чтобы мы организовали курсы медсестер. Мы такие курсы организовали. Сто человек закончили курсы (за первый месяц с начала их проведения - ИФ). Они проводятся в Пятигорске и в Ставрополе", - сказал Владимиров в ходе "Прямой линии" с жителями региона.

В ходе общения главе региона поступило обращение о расширении числа населенных пунктов, в которых будут эти курсы, а также о предоставлении слушателям курса жилья на время обучения. "Курсы проводятся на базе наших медучреждений. Проработаем вопрос возможности пребывания обучающихся в общежитиях на время обучения", - добавил губернатор.

Обучение на курсах идет около двух недель. Слушателям рассказывают, как помогать участникам специальной военной операции в госпиталях. На первом этапе учат оказанию первой медицинской помощи, на втором - уходу за больными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще