Новости 31 мая 2023 г. 17:10

Девять жителей Крыма, Чувашии и Марий Эл предстанут перед судом по делу об организации азартных игр

*** Сумма дохода от незаконного бизнеса превысила 32 млн рублей

Ростов-на-Дону. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымское управление СКР завершило расследование уголовного дела об организации и проведении азартных игр в клубах Симферополя и Ялты, по которому проходят девять жителей Крыма, Чувашии и Марий Эл, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.

Следствие установило, что с мая 2022 года приехавший на Крымский полуостров житель Чувашии организовал на территории Симферополя и Ялты четыре подпольных клуба для незаконного проведения азартных игр. К своей деятельности он привлек крымчан и, преимущественно, жителей Марий Эл, распределив между ними определенные роли, говорится в сообщении.

Сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю и УМВД России по Симферополю выявили и пресекли незаконную деятельность в марте 2023 года. При обысках в помещениях залов изъято компьютерное оборудование для игр, деньги, бухгалтерская документация и журналы учета посетителей.

"Установлено, что преступная группа получила от незаконного проведения азартных игр доход в особо крупном размере - более 32 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Уголовное дело расследовалось по ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Между тем, пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила, что обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, оно передано в суд для рассмотрения по существу.

В надзорном ведомстве уточнили, что для организации незаконной деятельности злоумышленники купили и установили более 70 единиц игрового оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще