Новости 27 мая 2021 г. 17:26

ДГТУ откроет представительство в Узбекистане

Ростов-на-Дону. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ректоры Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону) и Бухарского государственного университета (Узбекистан) договорились от открытии представительства ДГТУ в Узбекистане, сообщает пресс-служба вуза.

"ДГТУ открывает представительство в Узбекистане. Стороны договорились разрабатывать и реализовывать совместные образовательные, научно-исследовательские и социокультурные проекты, направленные на продвижение межгосударственного взаимодействия, популяризацию национальных языков и культур", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до сентября стороны намерены утвердить все нормативно-правовые документы, разработать дорожную карту и определить работников, которые будут отвечать за открытие представительства.

"С коллегами из Бухарского государственного университета прорабатываем вопрос по запуску образовательных программ в сфере инженерии, АПК, медиакоммуникаций, инженерной подготовки, а также изучения русского языка", - цитируют в пресс-службе ДГТУ слова своего ректора Бесариона Месхи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще