Главные события 4 декабря 2020 г. 18:00

Дополнительные 260 коек для пациентов с COVID-19 развернут в Адыгее

Дополнительные 260 коек для пациентов с COVID-19 развернут в Адыгее
© РИА Новости, Максим Блинов

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Коечный фонд для больных COVID-19 в Адыгее вырастет до 1180 мест, сообщается на сайте главы и правительства республики по итогам заседания оперативного штаба под руководством главы региона Мурата Кумпилова.

"На сегодняшний день в трех госпиталях развернуто 920 койко-мест. К 15 декабря готовится один из корпусов городской больницы для создания дополнительных 260 койко-мест. В ближайшее время здесь начнётся монтаж кислородных систем. Глава республики поручил провести эту работу в сжатые сроки и заранее обсудить с поставщиками вопросы по бесперебойной доставке кислорода в лечебные учреждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в стационарах обеспечен резерв лекарств для больных коронавирусом. Руководитель минздрава Адыгеи Рустем Меретуков также доложил о том, что недавно открытый в Майкопе амбулаторный центр ежедневно принимает более 100 пациентов с признаками ОРВИ. Также планируется открыть второй амбулаторный центр, что позволит снизить нагрузку на поликлиники. Также на заседании контрольно-надзорным органам поручили усилить проверку аптек, чтобы исключить нехватку лекарств и спекуляций с ценами на них.

По данным оперативного штаба по коронавирусу в Адыгее зафиксировано 8 436 случая заражения COVID-19, за сутки подтверждено 94 новых случая. Выздоровели 6 787 пациентов, умерли 67 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще