Новости 30 апреля 2021 г. 12:23

Дорожники восстановили автомобильный мост, разрушенный паводком в Волгоградской области

Волгоград. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожные службы восстановили движение по мосту, накануне частично разрушенному из-за размытия дамбы паводковыми водами у села Липовка Ольховского района Волгоградской области, сообщили в администрации региона журналистам.

"К работам привлекли порядка 20 специалистов подрядной организации ООО "Рисна" и 11 единиц техники - экскаваторы, самосвалы, каток и автогрейдер. Тяжелая техника работала всю ночь, что позволило за максимально в короткий срок засыпать образовавшиеся промоины и восстановить движение по мосту", - сказал представитель администрации.

Он отметил, что в дальнейшем мост ждет комплексный ремонт, объект включен в федеральную программу "Мосты и путепроводы".

Ранее сообщалось, что в четверг паводковые воды размыли дамбу у села Липовка и частично разрушили конструкцию автомобильного моста. Для жителей села были организованы объездные пути.

Кроме того, в среду в Волгоградской области из-за паводковых вод размыло конструкцию переливной плотины в Волго-Ахтубинской пойме. Объект был сдан в конце 2020 года. Стоимость сооружения - порядка 160 млн рублей.

По данным пресс-службы Волжской ГЭС (входит в Русгидро), с 19 апреля по 10 мая гидроузел работает в режиме весеннего попуска воды. С 28 апреля расход воды через ГЭС будет максимальным и составит 25 тыс. кубометров в секунду, с 3 мая начнется снижение и с 7 по 10 мая расход воды составит 16 тыс. кубометров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще