Новости 1 февраля 2022 г. 16:43

Две сочинские школы закрыли из-за коронавируса и ОРВИ

Сочи. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи приняли решение о закрытии двух школ в Лазаревском районе курорта, где число заболевших коронавирусной инфекцией и ОРВИ превысило 30% от общего числа учащихся.

"На семидневные каникулы для посещения закрыты две школы. Такое решение принято на заседании городского оперативного штаба по коронавирусу под председательством главы города Алексея Копайгородского", - сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.

"В средней школе №84 из 415 учащихся болеют 31%, а в №93 этот показатель составляет 34%. Оба образовательных учреждения расположены в Лазаревском районе Сочи и с 1 февраля уходят на недельные каникулы", - говорится в сообщении.

Наверстывать школьную программу учащиеся будут после вынужденных каникул по субботам, дополнительными уроками и в длинные каникулы.

"Рисковать здоровьем детей мы не имеем права. В текущих условиях важно исключить распространение болезни в образовательных организациях. По каждому случаю будем принимать решение индивидуально. В большинстве учреждений текущая ситуация позволяет продолжить образовательный процесс очно", - цитирует Копайгородского пресс-служба.

По его словам, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Сочи остается стабильно тяжелой, но контролируемой.

"Лаборатория инфекционной больницы делает более тысячи тестов на коронавирус в сутки. Принято превентивное решение об увеличении коечной емкости до 930 коек в пяти ковидных госпиталях", - отметил градоначальник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще